Instagram

Вконтакте
• Актуально: «Мисс Екатеринбург» стала Виктория Вершинина

Футболисты «Урала» на родном поле в первом полуфинальном матче обыграли тульский «Арсенал» 1:0

Сегодня футбольный клуб «Урал» на домашнем поле «Екатеринбург-Арены» в первом матче полуфинала Кубка России с минимальным преимуществом одержал победу над тульским «Арсеналом». Счёт встречи — 1:0.

На 18-ой минуте единственный гол матча забил Андрей Панюков. Уральский полузащитник Петрюс Бумаль на 64-ой минуте получил красную карточку и покинул поле.

«Трудная получилась игра. Шансы так и остались 50 на 50. Через месяц будет тоже тяжелый матч. Теперь надо восстановиться за три дня перед встречей с «Енисеем», — отмечает главный тренер уральской команда Дмитрий Парфёнов. Второй матч полуфинала футбольные клубы «Урал» и «Арсенал» проведут 15 мая в Туле.

Следующий матч в рамках Премьер-лиги екатеринбургские футболисты проведут в Екатеринбурге 7 апреля. Соперник — красноярский «Енисей».