Instagram

Вконтакте
• Актуально: В этот день родился Иосиф Бродский

Екатеринбургский «Автомобилист» начал плей-офф с «сухой» победы над «Трактором» 3:0

Сегодня, 26 февраля, хоккейный клуб «Автомобилист» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина обыграл «Трактор» со счётом  3:0.

Забитыми голами отметились Найджел Доус, Дэн Секстон и Анатолий Голышев. Во время стартового периода свердловчане реализовали два большинства, забросив в ворота соперников две шайбы, после чего смогли отстоять своё меньшинство «три на пять». В начале следующего периода «Автомобилист» забил ещё один гол, увеличив счёт до 3:0. Ворота Коваржа до конца встречи так и остались нетронутыми.

«Напряжённый матч. Считаю, играли равные команды. Мы использовали шансы, которые нам предоставились. Здорово сегодня сыграл Якуб Коварж. В обороне у нас были огрехи, но мы всё разберём. Завтра отдых и готовимся к следующему матчу»,- прокомментировал матч в ходе пресс-конференции главный тренер свердловчан Андрей Мартемьянов.

Напомним, следующий матч в рамках четвертьфинала Кубка Гагарина у «Автомобилиста» и «Трактора» состоится уже послезавтра, 28 февраля, в Екатеринбурге в 19:00.