Instagram

Вконтакте
• Актуально: В телогрейке белее, чем творог: усы способствуют победе

Свердловские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубках Европы по дзюдо

В эти выходные свердловские дзюдоисты завоевали четыре награды на европейских стартах в минувшие выходные: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Свердловской области, 16 февраля свердловчанин Степан Сынкин занял второе место на Кубке Европы среди кадетов в категории до 55 кг. В тот же день на Кубке Европы среди юниоров до 21 года в Санкт-Петербурге уральцы Дарья Кашина и Мулораджаб Халифаев взяли серебряную и бронзовую медали соответственно. 17 февраля представитель Федерации дзюдо Свердловской области Мирзо Шукориев стал победителем в категории до 81 кг.

Всего за два дня соревнований в Испании разыграли 16 комплектов наград среди 488 участников из 25 стран. А в Северную столицу приехали спортсмены из 14 стран.